В этой теме мы постараемся как можно проще объяснить суть Ролевого Проекта "Вселенная в Сети", и конечно же, здесь будут публиковаться ответы на самые частые вопросы.

О чем этот форум и чем тут занимаются?

Как часто вы расстраивались, когда, найдя таки ролевую по вашей любимой тематике, персонаж, на который "лежит душа", оказывался занятым, или ролевая попросту не соответствовала вашим требованиям. Наш проект объединяет все ролевые игры в одном форуме. Вы можете играть кого угодно - ваше желание ограничивает лишь ваша фантазия.

Какова структура игры?

Структура игр нашего форума похожа на эпизодическую систему игры. Чтобы приступить к игре, достаточно найти партнера или партнеров и создать эпизод, оформленный по шаблону, в разделе, соответствующем жанру вашей игры. Как только игра подошла к концу, эпизод закрывается администратором и помещается в архив.

Что делать, если я не могу найти партнера, а играть хочется?

Специально для этого администрация будет время от времени проводить квесты для всех желающих. Тематика будет варьироваться от придуманной администрации ситуации, в которую попадают придуманные вами персонажи, или же основанные на одной из тематик, особо популярных на форуме.

Так же вы можете поискать партнера на ролевом форуме Life Your Live, оставив заявку в специальной теме поиска игрока.

Нужно ли писать анкету на каждого персонажа?

Нет, не нужно. Администрация надеется на Вашу честность и порядочность, и что, если вы берете игрока из какого-нибудь фендома, то вы, собственно, знаете его отлично. Мы не хотели бы видеть курьезных ситуаций в виде: "Ой, а этого я не помню". Во всяком случае, для разъяснения непоняток вы сможете обратить к партнеру по игре через ЛС или на крайний случай, к администрации.

Проводятся ли здесь авторские отыгрыши?

Да, вы можете придумать сюжет и обстоятельства сами, но иногда администрация может создать авторский квест. Но в этом случае необходимо заполнение мини-анкеты, дабы партнеры по игре имели представление о том, с кем же им предстоит играть.

Каков рейтинг игры и есть ли ограничение на игровые посты?

Для каждого эпизода устанавливается свой собственный рейтинг, выставленный самими участниками данного эпизода. Рейтинг определяется в соответствии с таблицей, и за превышение уровня рейтинга администрация может наказать. Что касается постов - они могут быть абсолютно любого размера, иногда возможны пожелания игрока по количеству постов партера по игре. Все очень индивидуально. Но посты должны быть красочные и описательные, ведь вы не на совсем обычном форуме, не забывайте.

Мне понравился уже начатый эпизод, могу ли я поиграть там?

Если не стоит ограничение на количество игроков - то конечно же можно. Главное - свяжитесь с игроками, дабы не впасть в неловкую ситуацию.