вселенная в сети

Объявление

Доброго времени суток, дамы и господа! Да, именно таким банальным образом мы приглашаем вас на совершенно лишенный банальности ролевой проект под названием "Вселенная в Сети". Почему такое название? Все просто - если вы зарегистрируетесь на нашем форуме, то перед вами в буквальном смысле этого слова откроется самая настоящая Вселенная ролевых игр! Только представьте: вы сможете испробовать на себе все самые любимые роли, воплотить в мечту самые смелые фантазии о сюжете, и вам не будет мешать рука мастера-администратора, здесь все в Ваших руках, уважаемые! Полезные ссылки:
F.A.Q.
Правила.
О возрастных ограничениях
Поиск партнера
Гостевая

Рекламный аккаунт:
PR 1111

Администраторы:
экзорцист; fake queen; парижиан.

Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP
Кликни - спаси Вселенную!
Спешим сообщить, что проект только что открылся, и очень надеется на помощь и поддержку гостей и участников. Ведь именно от вашей активности, желания улучшать и помогать форуму зависит наша дальнейшая судьба.

На проекте ведется набор модераторов игровых разделов и квестоплетов. Если вы уверены в том, что отлично знаете тематику раздела - обращайтесь к администрации, связавшись с ними через аську, указанную в профилях, она рассмотрит вашу кандидатуру.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » вселенная в сети » Фэнтези. » I hate to remind you, but you're going to die


I hate to remind you, but you're going to die

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Фэндом: отсутствует.
Жанр: классическое фэнтези.
Открытый\приватный: покуда открытый.
Рейтинг: G-R.
Участники:

Морибуна Эффель, 17|Агата

имя и фамилия: Морибуна Эффель.
возраст: 17.
деятельность: самоубийца. Практикующая. Уж пятый год ходит в ученицах у целительницы. Эльфийка.
внешность: клик
основные факты о персонаже: Юна, симпатична, весела. Дурна. С суицидальными наклонностями. Плаксива, чувствительна, любит, когда её жалеют и гладят по голове. Любит сладости. Эмоциональна, легко обижается - но так же легко отходит. Предпочитает нетривиальные способы самоубийства.

Эрвин|Эрвин

Имя: Эрвин. Фамилия не полагается, ибо беспородный.
Возраст: 12 лет
Деятельность: Ловить мышей, присматривать за Морибундой, местоположением колбасы и сметаны в доме, грызть и царапать всё, что ни попадя, и гадить, где ни попадя, уворачиваться от тапков и предоставлять возможность себя погладить... Очень занятой.
Внешность: Клик.
Основные факты о персонаже: Был назван в честь  д-ра Шрёдингера, известного физика. Но не столько из-за своих познаний в физике (которых нет), сколько из-за своего таланта выживать в самых трудных ситуациях(например, объятиях Морибуны или запертом туалете), подобно гипотетическому квантуемому коту вышеназванного физика. Умеет говорить, но говорит только тогда, когда сам захочет. Характер ехидный, коварный, эгоистичный, но Морибуну любит - хотя бы за колбасу и почёсывание за ухом. Убеждён, что предназначение эльфийки состоит в том, чтобы заботиться о нём. Именно поэтому не приветствует её идеи о самоубийстве, а её друзей одобряет только после подобострастного подношения вкуснятины с их стороны.

Дата, время суток: Конец мая-начало июня. Утро. Лес. Избушка целительницы. Сама целительница пока отлучилась, и Морибуна осталась с одним лишь котом. Вокруг свежо, выводят рулады птички, перешептывается листва. Ночью прошёл дождь.
Краткое описание сюжета: Морибуна находит очередной повод, дабы наконец уже оборвать своё печальное существование. По ходу эпизода ей либо все мешают, либо помогают.
Дополнения: Используется тройка. В названии темы использована строчка из песни The Doors.

Отредактировано Агата (2011-06-07 13:50:25)

0

2

Утро - самое благостное время суток. Силы переполняют, птички щебечут, настраивая на романтический лад... Эх. Босая Морибуна прошлёпала к двери, взялась за ручку. Ночью прошёл дождь, обдавая лес желанной влагой, и земля, ещё не обласканная подслеповатым утренним солнцем, дышит свежестью, силой, энергией. Стоит раскрыть дверь - и свежее дыхание утихшего дождя заполнит избу. Пока же здесь было душно - ночь они с наставницей провели за плотно прикрытыми ставнями. Когда живёт почти в самой чаще, поневоле привыкаешь запираться на все замки, а то всяких аморальных личностей здесь-то полно.
Морибуна надавила на ручку, и та с натужным скрипом поползла вниз. Девушку обдало лёгкой волной прохлады - той приятной прохлады, которая дарует избавление горячечным больным и запыхавшимся, заигравшихся детям. Эльфийка привалилась к косяку, прикрывая свои очи и аристократично трепеща ноздрями. Запахи свежей листвы и мокрой травы смешивались, кружа юной целительнице голову. Вся преисполненная смелых надежд и романтичных мечтаний, девчушка перевела взгляд вниз, и...
И Морибуна восторженно захлопала ресницами, вздыхая: к косяку был приложен аккуратный, миленький букетик полевых ромашек. Они тоже были влажными и пахли как-то по-особенному ярко. Девушка нагнулась, поднимая нежданный презент, и засмеялась, закружилась по комнате, прижимая к себе незатейливый подарок.
- Ах, как же это чудно! Чудно! - сквозь смех выдавила девчонка, опускаясь на кособокий табурет. Уже упоминалось, что Морибуна чересчур эмоциональная, да? - Интересно, кто же мой таинственный воздыхатель?
Поклонники у эльфийки имелись, пусть и в совсем небольшом количестве. Кто знает, может, их бы было и больше, если бы не излишняя чувствительность эльфийки... Пока около наивной блондиночки крутилось всего двое. А это уже внушало определённые надежды. Морибуна задумалась. На её лицо наползало глуповато-мечтательное выражение. Интересно, какой из двух? Девушка оперлась локтём о стол, подпирая щёку, и табуретка, и так весьма неустойиво чувствующая себя, не выдержала, перекосилась. Морибуна полетела на пол, но даже это не испортило её чудесного настроения: она захохотала, дрыгая ногами.
Кое-как собрав конечности в кучу, эльфийка поднялась. На столе стоял глиняный кувшин со сколотым горлышком. Помнится, это его Морибуна три дня назад уронила. Впрочем, особо, по мнению девушки, кувшинчик не испортился... Эльфийка зачерпнула воды в стоящей на лавке у входа бочке: вода была холодная до такой степени, что отдавала в нервные окончания. Наверное, целительница уже набрала! Наставница Морибуны была ранней пташкой и вставала в районе пяти утра. А вот эльфийка любила поваляться подольше. Это хорошо ещё, что ей попалась такая добрая и чуткая женщина: другая бы девчонку нещадно ругала за столь поздний подъем.
То, что наставницы в избе не было, Морибуну не насторожило: она вечно где-то пропадала, собирая всякие полезные растения.
Итак, набрав воды, девушка поставила кувшинчик обратно на стол и водрузила туда букетик. Усевшись на лавку, Морибуна мечтательно закатила глаза. Много сладостные и волнующих юную девичью душу дум навестило её в тот миг. Минут десять эльфийка сидела в сладостном трансе, созерация кувшинчик с букетом, а потом она вдруг приметила на тёмной поверхности воды букашку.
Она была такая жалкая, такая несчастная! Воздетые долу лапки символизировали всю боль и страдание земной цивилизации. Сколько муки и отчания было в намокших полупрозрачных крылышках, каким посмертным страхом светились навек остекленевшие глаза!..
Морибуна всхлипнула раз, другой. Насколько же было несчастно безвременно погибшее насекомое! Зелёные глаза девушки вмиг наполнились слезами, и мир смазался в единое серое пятно. Она уже рыдала взахлёб. Жутко завывая и стеная, Морибуна зашарила правой рукой, стремясь найти что-то, чем бы можно было утереть обильные слёзы. Кроме обожаемого в этом доме кота ничего не нашлось. Но им слёзы эльфийка, к счастью, утирать не стала, а всего лишь стиснула, едва не удушив животное, и провыв:
- Я его убила-а-а!

0

3

"Даже не мечтай..."- подумал удушаемый кот, но затем сообразил, что речь идёт не о нём. "Разумеется, из-за меня никто так убиваться не станет... Меня можно тискать, шпынять, гонять, а вот убиваться - из-за... Кого-кого? Из-за таракана?! Презренное двуногое, я был о тебе лучшего мнения... Хоть бы раз ты порыдала из-за того, что "котик" с утра не жрамши, а не из-за какой-то ерунды. Хочешь, я поймаю и подарю тебе большого зелёного таракана, о горькой судьбе которого ты сможешь повопить в своё удовольствие? Только отпусти меня и покорми, глупая дылда!"
Но высказывать эти соображения вслух Эрвин счёл ниже своего достоинства: двуногая может решить, что он её о чём-то просит, между тем как речь идёт о её священной обязанности служить представителю более развитого вида. Поэтому вместо комментария он обернулся, смерил Морибуну уничижительным взглядом, выражавшим глубочайшее презрение ко всем любителям рыдать над дохлыми букашками.
-Мяу,- вполне внятно произнёс он и махнул хвостом в сторону пустой миски.

0

4

- Какой же ты чёрствый! - надрывно воскликнула Морибуна, не прекращая всхлипывать и орошать все близлежащие поверхности коровьими слезами. Она порывисто встала с лавки и принялась мерить шагами комнату. Угловатые плечики сотрясались. Спустя минут пять девушка опомнилась, разжала руки, отпуская кота, вновь села на лавку. Взгляд Морибуны пробежался по поверхности стола. Кувшинчик, в котором своё последнее пристанище нашла замученная эльфийкой букашка (здесь Морибуна дущераздирающе вздохнула, выражая скорбь всех поколений и народов), гребень с несколькими поломанными зубцами, кривой мясницкий нож... Гм. Нож. Нож! Морибуна даже не задалась вопросом, откуда он здесь взялся. Зелёные глаза полыхнули алчным огоньком, бледные пальцы по-крабьи поползли по столешнице, подбираясь к свету сердца Морибуны. Когда она уверенно взялась за деревянную рукоять, необыкновенный восторг и воодушевление затопили эльфийку с головой. Она даже перестала плакать, лишь тонкие дорожки теперь блестели на её щеках. Зачарованно поднеся нож к самому носу, Морибуна пробормотала:
- Это... надо же... искупить вину... Кровь за кровь... Я воссоединюсь с бедным насекомым на небесах! Оно простит меня, потому что страдания его окупятся с лихвой!
Улыбающаяся девушка чиркнула себя по запястью (разумеется, поперёк, а не вдоль, она была ещё не настолько опытна в этих делах). Кто-то сказал ей, что если перерезать себе вены, умрёшь быстро и без мучений. Хотя, конечно, тут девчонка сплоховала. Чтобы искупить вину перед загубленной ею букашкой, следовало утопиться, ибо насекомое мучилось-мучилось, медленно ощущая, как воздух вытесняет жидкость, а она вот так вот... Без страданий. Как-то нехорошо.
Сначала боли не было. Потом выступила кровь, и Морибуна побледнела, начиная глубоко дышать. Ещё не упоминалось, что она дико боится вида крови? Вот и сейчас она чуть было не грохнулась в обморок, но потом пришла резкая, запоздалая боль, которая слегка отрезвила девчонку. Она скривила губы в тщетной попытке сдержать слёзы, ибо не знала, что дальше делать: продолжать начатое (но больно же!) или лучше бросить все эти глупости и перевязать запястье какой-нибудь тряпокой (но это же как-то не по-эльфийски, нужно терпеть и страдать! Или страдать и терпеть...)

0

5

"Вот нахрена дохлому таракану твоя смерть?!"- подумал Эрвин, хлеща себя хвостом по бокам от негодования. Хроническая глупость и эгоистичность Морибуны его уже изрядно достали. Кроме того, он был голоден. А когда девушка стала хвататься за тупой кухонный нож в попытке перерезать себе вены и потом грохнулась в обморок при виде царапины, это стало последней каплей в чашу кошачьей ярости.
-Да чтоб тебе этими тараканами питаться! Ты дашь мне сегодня пожрать или нет?!- прошипел он валявшейся без сознания эльфийке. Нет, перевязывать хроническую дуру с пустяковой царапиной на руке он не станет. Кухонный нож надо было хотя бы наточить сперва, а потом уже вены резать.
Но есть хотелось. Поэтому оставлять Морибуну валяться вот так на полу было нельзя.
Кот зорким взглядом окинул помещение в поисках иных колюще-режуще-убивающих предметов, которыми может воспользоваться Морибуна, придя в себя, и которые могут отвлечь её от главной задачи - кормления бедного животного, которому приходится терпеть её выходки. Ножей не было поблизости, иных лезвий не водилось... Топор под лавкой? Кот задумчиво уставился на сей инструмент. Он сомневался, что рыдающая над букашками Морибуна вдохновится перспективой забить себя топором, и не представлял, как это может выглядеть... Что-то ещё? Ах да... Яд. Он кинулся к тумбочке и, отыскав там коробку с порошками и зельями, придирчиво оглядел подписи. Да, как он и думал, зелья, способного заставить Морибуну накормить его, там не оказалось. Зато оказалась настойка волчьей ягоды... Кот зажал лапами пузырёк и выдернул пробку, после чего извлёк из-под неё листочек с подписью, потом проделал ту же операцию с пузырьком "Слабительное"... Наконец, путём сложных манипуляций листки удалось поменять местами и поставить пробки на место. "Так-то лучше,"- подумал Эрвин удовлетворённо. Умереть от передозировки слабительного Морибуна точно не захочет. Оставалось последнее - моток бельевой верёвки в углу. Взяв зубами нож из открытой ладони Морибуны, он аккуратно надпилил им надрезы по всей верёвке. Удовлетворённо фыркнув, он оттащил нож от греха подальше за печку и запихнул под чугунок. Ну вот, дело сделано. Теперь надо приводить в чувство спящую красавицу. "Интересно, за что мне всё это?"- мысленно вздохнул кот, но, тем не менее, напустив на себя озабоченный вид, забрался Морибуне на грудь, громко заурчал и принялся шершавым языком вылизывать её щёки, дабы привести в чувство.

Отредактировано Эрвин (2011-06-07 15:50:43)

+1

6

- Уйди, не до тебя сейчас, я желаю отправиться к праотцам... - вяло и безынициативно произнесла Морибуна, предпринимая попытку спихнуть с себя кота. - Только вены, пожалуй, я резать не буду... И больно, и началось всё как-то неудачно.
Кряхтя, девушка поднялась, оберегая поврежднное запястье. Оно пульсировало несильной, но нудной болью. Морибуна, поморщившись, присела около тумбочки, выдвинула нижний ящичек, достала лоскуток какой-то ткани и, помогая себе зубами, постаралась перетянуть запястье потуже. Хоть на это ей ума хватило. Хотя... Кажется, она переусердствовала: уже через пять минут кисть подозрительно начала отливать бледно-синим.
Вздыхая, Морибуна уселась на задумчиво прогнувшуюся кровать. Дельных мыслей о спасении души не было... Хотелось чего-нибудь поэтического такого, необыкновенного, изящного. Но ничего, увы, не придумывалось. Перебравшись на пол, Морибуна не придумала ничего лучше, чем как следует потискать кота. Эту животинку она любила. Хотя, собственно говоря, в этой глуши кроме кота да наставницы никого и не было: в город целительница воспитанницу выпускала редко. Пришлось полюбить обоих.
Тут-то Морибуну и озарило.
- Эрвин! Мадам Дендуэль говорила, что где-то недалеко здесь озеро! - радостно заорала Морибуна. - Ты не знаешь, в какую сторону идти, чтобы выйти к нему?! Меня посетила чудесная идея!
Мадам Дендуэль - это наставница эльфийки, кто не понял.

+1

7

Однако "чудесная идея" не нашла у Эрвина благодушного отклика. Напротив, вывалившись из объятий эльфийки, он носом подтолкнул миску к двери и сам сел у порога, глядя на Морибуну жёлтыми светящимися глазами, недовольно ворча, и как бы говоря: "Только через мой труп. Или хотя бы завтрак." Выпускать Морибуну из дома, чтобы в одиночестве мучаться голодом, он не собирался и был готов на крайние меры. Потому что если Морибуна не умела резать вены, то он-то умел и руку расцарапать до мяса, и покусать, и пошипеть на тех, кто его не уважает.
В конце концов, кто в доме хозяин? И почему хозяин некормленный до сих пор?! Эрвин рассерженно бил себя хвостом по бокам.

0

8

- Котик, ты ж у меня что, голодный? Ах, бедняжка! - удивление Морибуны было искренним. Возможно, потому, что она сама частенько забывала поесть, а возможно, и потому, что намеков она категорически не понимала.
Вдруг волна слезливого умиления затопила эльфийку с головой. Ей довольно внезапно подумалось, какой хороший, милый и пушистый у неё кот. Мысли о самоубийстве из головы Морибуны вымело. Пока. Потому что, к сожалению, много мыслей сразу её разум выдержать не мог...
- Ну, хочешь колбаски? Хочешь, да? - провыла на одной ноте девица, всхлипывая и ещё больше умиляясь. - Сейчас будет тебе колбаска!
Морибуна поднялась с пола, но, поскольку бурные потоки слёз мешали ей ориентироваться, пару раз она едва не пропахала носом стену, но потом всё же наощупь добралась до двери, толкнула её. За дверью оказалась тёмная, запылённая комнатка-пристрой. Слева лежали какие-то тряпки, веники... Но Морибуна присела и с натужным пыхтеньем принялась тянуть заржавевшее металлическое кольцо. Усилия её оказались не бесплодными, деревянная платформа с неприятным звуком поползла вверх... Потом тянуть стало неожиданно легко, крышка откинулась назад, а не рассчитавшая сил эльфийка с коротким взвизгом рухнула в подпол, и всё стихло.
- Умираю-ю-ю... - прохрипела бедняжка. Драгоценного света не хватало, в подполе было холодно, стыло и мрачно. Да ещё шуршало что-то по углам. А у Морибуны все мышцы болели.

+1

9

"Ну, неужели нельзя хоть раз просто взять и принести колбасу?"- сетуя про себя, Эрвин пошёл следом за Морибуной на раздавшийся грохот. Ожидания подтвердились... Эльфийка загремела в подпол и теперь разлеглась там, предаваясь мыслям о своей несчастной судьбе, а не о его, Эрвина, многострадальном желудке... "И что с такой дурёхой мне делать? Слышал я, как один тип, которому досталась такая же не то жена, не то мать, ушёл из дома, обещав не возвращаться, пока не встретит хотя бы трёх таких же придурков на свете. Наверное, его жена была умнее Морибуны, так как, в конце концов, он всё-таки вернулся домой,"- кот тяжко вздохнул. Тут ему пришла на ум идея. Однозначно идея.
Стараясь двигаться бесшумно (что для кота совсем несложно), Эрвин, щурясь в темноте, чтобы не выдать себя светом глаз, прокрался мимо люка к вентиляционному отверстию подвала в углу за мешком с зерном.
Мрачным замогильным голосом он возгласил в вентиляционную трубу:
-Уууу! Восстань Морибуна, дочь эльфов! Твои эльфийские предки взывают к тебе, дабы исполнила ты их волю! Слушаешь ли ты нас?

Отредактировано Эрвин (2011-06-07 22:28:57)

+1

10

Тихонько постановыющая Морибуна, тщетно пытающаяся собрать конечности в кучу, взвизгнула, заслышав утробный голос, напоминающий трубы апокалипсиса. А когда, спустя пару мгновений, до неё дошел смысл произнесённых кем-то неведомым слов, визг плавно перетёк в истеричный вой. Вмиг почувствовавшая прилив сил Морибуна мгновенно взобралась по лестнице, вылетела в комнату и, не прекращая завывать, принялась наматывать круги. Наверное, это на неё успокаивающе действовало, кто знает. На пятом круге вой начал затихать. На седьмом девушка остановилась, тяжело переводя дыхание и привалившись к стене.
Собственно, чего я испугалась? Это же были мои прародители! Они хотели донести до меня нечто сокровенное, сакральное, раз докриались до меня аж из загробного мира! Хотя, кто знает, может, наш подпол просто проложен близко к адским пустошам. Морибуне даже в голову не пришло, что её предки-эльфы могли попасть в рай. Они, мои многомудрые родственники, принесли мне мистическую мудрость! Я должна их выслушать! А лучше... А лучше сразу присоединиться к ним! Наверняка они меня ждут, скучают, вот, взывают к своей ненаглядной кровиночке!
Морибуну пробило на слезу. Всхлипывающая девушка приблизилась к темнеющему квадрату, но то ли она чего-то не рассчитала, то ли слёзы радости застили ей взор, но она с коротким воплем опять шлёпнулась вниз, игнорируя лестницу. На этот раз повезло чуть больше - она упала на мешки с картошкой, а не на земляной пол. Тоже мало приятного, но на этот раз было почти не больно - Морибуна шла к предкам, на стенания времени не оставалось! Покинув мешки, Морибуна с благоговейным видом пала на колени в центре подпола и душераздирующе воззвала:
- О предки мои! Я хочу к вам! Я знаю, что вы меня ждёте! Подскажите же, как быстрее попасть к вам! Нож? Веревка? Бревно?

0

11

"Нет, предки желают, чтобы ты художественно убилась об стену головой,"- мысленно проворчал Эрвин. Затем провыл в трубу печальным загробным голосом:
-Нет, дочь наша Морибуна! Ты забыла древние пути нашей расы! Если ты прервёшь свою земную жизнь, пока поблизости от тебя есть хоть одно страдающее существо, нуждающееся в твоей помощи, то не придёшь к нам! Птицы стучатся в твоё окно, выпрашивая зерна, но ты не даёшь им. Кот твой голодает, но ты не накормишь его. Наставница твоя уже стара и трудно ей, а ты ни дом не убрала, ни ужин не сделала! Горе тебе, Морибуна, недостойная дочь эльфов! Горе тебе, если отправишься к нам, не закончив земных обязанностей своих! Горе тебе, если умрёшь в смраде и грязи, среди голодных воплей кота и сетований наставницы! Похитят душу твою тогда демоны и вечно терзать будут, ибо недостойна оказалась она встречи с нами.
"Лихо же загинаю... Может стоит намекнуть конкретнее, что её священный долг состоит в том, чтобы вытащить из подпола пару палок колбасы и горшок сметаны? Впрочем, нет. Это нарушит пафос момента."- подумалось коту. Постепенно слабеющим, словно удаляющимся голосом он закончил:
-Не умирай, Морибуна! Не умирай, доколе не исполнишь весь свой долг земной! Или не быть тебе с предками!
"А теперь пойдём ждать завтрак, лишь бы она опять ничего не учудила..."- выбравшись из кладовки, Эрвин поспешил занять свою позицию возле миски на пороге.

Отредактировано Эрвин (2011-06-08 08:48:49)

+1

12

К концу тирады Морибуна опять рыдала. О, сколько силы, сколько праведности и веры было в словах прародителей! Морибуна просто не могла этого вынести. Эти упрёки были верными, эльфийка была на редкость ленивой и по дому ничего не делала, а с птичками, помнится, в детстве вообще довольно жестоко шутила. Ну, любила она в косы вплетать птичьи пёрышки, ну оригинальным ей это казалось... Чего уж тут винить девчонку. Эстетка она.
- Я всё поняла, всё-всё-всё поняла! - всхлипывая, проорала Морибуна. - Буду вести праведную жизнь! Буду помогать всем нуждающимся! Раскаюсь и приобщусь!
И как бы ей не хотелось воссоединиться с предками, эльфийка, горестно завывая, всё же выползла из подпола. Получилось это где-то на третий раз, шаткая лесенка всё куда-то уплывала от стенающей девицы, но она таки взобралась наверх. А уж когда забралась - сразу ринулась к узкому деревянному шкафу. Там, на верхней полке, имелся кое-какой запас зерна. Вообще, мешки с зерном были свалены в подполе, но Морибуна, пока там пребывала, как-то не додумалась.
Выхватив маленький холщовый мешочек (внутри что-то приятно похрупывало), Морибуна ринулась к окну, сшибив по пути увечную табуретку. Она рвалась исполнить свой эльфийский долг, и ничего, даже какие-то колченогие табуретки, но могло её остановить.
Эльфийка, прижимая к себе мешочек с крупой, потянула на себя створки, приложив немало сил. Они поддавались нехотя и издавали дикий скрежет. В итоге ставни всё же сдались, а приложившая чересчур много усилий Морибуна отлетела к стене. Но она не стала рыдать или плакаться, жалея саму себя. Слёзы на её щеках уже почти высохли. Она встала, ринулась к окну, провисла в проёме, а пальцы порхали, развязывая тонкую ниточку, коей был перевязан мешочек. Высыпав всё содержимое на широкий подоконник (хотя большая часть всё равно оказалась в бурьяне под окошком), Морибуна оперлась на косяк и принялась ждать птичек с мечтательно-идиотским видом. Все слова она всегда понимала буквально – как уже упоминалось, эльфийке чужды все эти намёки… Раз прародители сказали – иди и корми птиц, женщина, Морибуна встала и пошла кормить.

0

13

"Ещё немного и я совсем разочаруюсь в двуногих... Причём тут птицы, если у тебя есть я?! Меня, меня кормить надо! А птицы к слову пришлись!"- такие мысли роились в голове рассерженного Эрвина, наблюдавшего за очередным чудачеством Морибунды. Кот был возмущён до глубины души тем, что ему предпочли очередных глупых летучих тварей. Птицы, конечно, лучше букашек, но... именно "но".
"Проклятье, я хочу есть!"- кот был готов уже снизойти до того, чтобы объяснить глупой двуногой всё, что он о ней думает, но передумал. Во-первых, птицы. Морибуна могла сколько угодно умиляться с разных голубей-воробушков, которые сейчас несомненно налетят на зерно, но Эрвин-то таким сентиментальным не был: каждый щебечущий комок перьев - это еда. В отличие от мышей, птички не воняют и повкуснее будут... Кроме того, пока пернатая еда подбиралась к решившей её подкормить Морибуне, оставалась открытой дверь в подпол. А в подполе под потолком висела колбаса, и где-то там же должна была оказаться крынка сметаны...
Покосившись на Морибуну, высматривавшую птиц, Эрвин бочком прокрался к двери в кладовку и нырнул в погреб, удачно приземлившись на мешки с картошкой. Того, что Морибуна вдруг решит бросить кормёжку птиц и пойдёт топиться, он не опасался. Во-первых, на пороге осталась его пустая миска, которая должна напомнить эльфийке о её главном и священном долге, завещанном "предками". Во-вторых, местные воробьи не настолько избалованы, чтобы игнорировать халявный корм из рук эльфийки, так что ей будет чем заняться... Впрочем, думал он об этом всего лишь несколько секунд - до того момента, когда приземлился на картошку и задрал голову...
Это было одно из прекраснейших зрелищ в его жизни. Она висела под потолком, соблазнительно покачиваясь, и смотрела на него своими нежными, упругими, сочными полукопчёными колечками...
-Мяу, иди же ко мне, моя крошка, мы созданы друг для друга,- негромко проворковал кот, облизнувшись и примериваясь к прыжку. Затаившаяся в углу и дрожащая от страха мышь его нисколько не волновала, как-нибудь потом он её поймает ради забавы, а сейчас есть дело поважнее.

+1


Вы здесь » вселенная в сети » Фэнтези. » I hate to remind you, but you're going to die


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно